Итоги первого потока mini МВА

Итоги первого потока mini МВА

Первый поток mini МВА в «Макси» завершил обучение. Позади 7 месяцев лекций, тренингов, домашних заданий, разработка бизнес-проектов.

Символической точкой в обучении первого потока стал выпускной, который прошел 11 ноября в формате бизнес-завтрака. Студенты, преподаватели, кураторы и члены оценочной комиссии подвели итоги и обменялись впечатлениями о прошедших семи месяцах.

– Обучение в любом формате – это возможность инвестировать в себя, свое будущее. В сегодняшнем непростом мире знания и способность адаптироваться – очень важные качества. И вы – хороший пример для подражания не только в том, как учиться, но и как применять потом полученные знания. Проекты, которые вы защищали – действительно классные, ценные для компании, – отметил директор направления ритейла Валерий Зажигин, на проекте выступивший одним из экспертов оценочной комиссии бизнес-проектов участников.

серт.jpg

Руководители разных подразделений, снова побывавшие в роли студентов, отметили, что проект позволил заглянуть за грань своих возможностей, был ценен возможностью реализовать свои идеи, ощущением партнерства и взаимопомощи в группе.

За глубокие и полезные на практике новые знания участники благодарили преподавателей, которыми выступили как приглашенные тренеры, так и сотрудники компании. Преподаватель программ МВА ведущих бизнес-школ России Александр Сергеев провел тренинги «Осмысленный менеджмент» и «Лидерство». Также обучение проходило по дисциплинам: управление человеческими ресурсами, лидерство, финансовый менеджмент, стратегирование.

Для преподавателей проект тоже стал определенным вызовом, ведь нужно было не просто поделиться своей экспертизой, но сделать это максимально ёмко, интерактивно, интересно и полезно. Часто занятия проходили в форматах решения кейсов и обмена опытом, а «домашние задания» были нацелены на применение полученных знаний в работе.

цифры6.jpg

Результатом этого обучающего марафона стала разработка и защита бизнес-проектов. Исходя из актуальных потребностей бизнеса и возможностей своей рабочей деятельности, студенты предлагали идеи, внедрение которых может принести пользу компании. Объясняли предпосылки, просчитывали экономические показатели и риски, продумывали ресурсы и план реализации.

В состав комиссий, оценивающих проекты, вошли топ-менеджеры компании. Они оценивали актуальность проекта для компании, его масштабность, финансовое и стратегическое обоснование, возможность реализации и производственный план. Многие из проектов уже приняты к реализации.

защитта.jpg

На выпускном вручили сертификаты об окончании обучения и отметили лучших студентов. Ведь особенность проекта – балльно-рейтинговая система и выставление студентам оценок за присутствие на занятии, активность, выполнение практических, дополнительных и зачетных заданий, а также защиту бизнес-проектов.

Mini MBA в «Макси» продолжается: стартовало обучение второго и третьего потоков, кураторами их бизнес-проектов стали в том числе лучшие студенты первого потока.

Наверх