«Макси» на Ярославском полумарафоне

«Макси» на Ярославском полумарафоне

Команда «Макси» верна своей спортивной традиции собираться на крупных стартах любителей бега! В очередной раз футболки «Макси energy» надели Юрий Дунаев, Валерий Зажигин и Василий Шубин: коллеги приняли участие в Ярославском полумарафоне.

Генеральный директор «Макси» Юрий Дунаев участвует в Ярославском полумарафоне шестой год подряд. На его счету пять дистанций по 21 км и один забег на 10 км. Результат стабильный — порядка 100 минут:

— Погода проверяла нас на прочность и добавляла экстрима. Но на финише все это кажется незначительным и забывается. А вот трасса была отличная: вдоль Волги, в окружении объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО! Еще один приятный бонус забега — встречи с друзьями и знакомыми.

Марафон_2021_2.jpg

Валерий Зажигин, директор направления ритейла, в марафоне участвует впервые, поэтому выбрал дистанцию в 10 км.

— Под большим впечатлением от Ярославского полумарафона — отличная атмосфера. Думаю, что для успеха и в спорте, и в бизнесе нужны схожие качества. Целеустремлённость, упорство, готовность преодолевать препятствия и достигать результата через усилия. И в спорте, и в бизнесе всегда нужно ясно видеть цель, понимать, к чему стремишься. Здоровый азарт в любом деле — это путь к новым рекордам.

Марафон_2021_3.jpg

Для Василия Шубина, руководителя проектов, нынешний забег был вторым.

— Забеги в Ярославле хороши атмосферой праздника, классной организацией, красивым маршрутом. Приятно бежать по старому городу, набережной и наслаждаться видами. Много позитивных людей вокруг — и болельщиков, и бегунов. Это создает настроение, бодрит. То состояние удовлетворения, эмоционального подъема, которое дарит бег, ни с чем не сравнить. Если у тебя был сложный рабочий день, лучший способ снять усталость и переключиться — выйти на пробежку. В то же время бег повышает продуктивность за счет насыщения мозга кислородом. Чем больше бегаешь, тем лучше думаешь.

Марафон_2021_4.jpg

Здорово, когда люди гармонично развиваются в разных сферах, занимаются спортом или креативными хобби. Это помогает наполнить себя жизненной энергией. Не раз убеждались, что в «Макси» много людей со спортивными, творческими, интеллектуальными увлечениями. Не перестаем удивляться и вдохновляться!

Наверх