Динамика строительства Maxi Life в декабре 2022

Динамика строительства Maxi Life в декабре 2022

Строительство 15-этажных домов Maxi Life в Череповце и Архангельске идёт активными темпами. В декабре «Макси Девелопмент» стремительно приближается к максимальной степени готовности объектов.

В Maxi Life на Луначарского в полном объёме выполнено остекление, кладка наружных стен и внутренних перегородок.

DJI_0007 копия.jpg

Внешний облик дома с каждым днём всё больше и больше преображается. Строители монтируют навесной вентилируемый фасад: к стене из крупноформатного кирпича устанавливают кронштейны, направляющие, утеплитель и паропроницаемую мембрану.

DSC_4715 копия.jpg

В облицовке фасада используют тёмный и светлый керамогранит и кирпично-красную терракоту. Вместо привычных стен получается многослойная конструкция общей толщиной 64 см.

DJI_0046 копия.jpg

Кроме того, активными темпами ведутся внутренние работы: продолжаем черновую отделку, выполняем устройство инженерных сетей, начали монтаж лифтового оборудования. В ближайшее время строители приступят к чистовой отделке общих зон и устройству входных групп.

На площадке Maxi Life в Архангельске полностью завершено возведение монолитных конструкций и наружных стен, установлены все окна. Строители выполнили монтаж стояков водоснабжения, хозяйственно-бытовой и ливневой канализации, проложили магистральные кабели электроснабжения, монтируют систему отопления и завершают устройство шахт вентиляции.

DJI_0746 копия.jpg

Продолжают работы по монтажу утеплителя, ветрозащиты и направляющих навесного вентилируемого фасада, приступают к облицовке фасадов керамогранитом и терракотой.

DJI_0738 копия.jpg

Активно ведут работу по кладке внутренних стен и перегородок, устройству пирога кровли.

Объекты будут введены в эксплуатацию уже в первой половине 2023 года.

Наверх