Динамика строительства Maxi Life

Динамика строительства Maxi Life

Традиционно каждый месяц «Макси Девелопмент» публикует новости о динамике строительства своих первых проектов в сфере жилой недвижимости – домов Maxi Life в Череповце и Архангельске.

Maxi Life на Луначарского: возводим под крышу

DSC_7016_kopia.jpg

В Череповце уже завершены монолитные работы – построены все этажи, ведутся работы по кровле здания, начато возведение котельной и благоустройство придомовой территории.

DSC_6974_kopia.jpg

Строители возводят наружные стены и внутренние перегородки, устанавливают окна, монтируют навесной вентилируемый фасад. Продолжаются работы по внутридомовым инженерным коммуникациям.

DSC_9462.jpg

В ближайшее время планируется выполнить временный теплый контур здания для подачи отопления, начать отделочные работы, приступить к ограждению территории и устройству малых архитектурных форм.

Maxi Life на Выучейского: монолит на 13-м этаже

DJI_0060_kopia.jpg

Строительство Maxi Life в Архангельске идёт полным ходом. Благодаря этому за месяц дом «вырос» на 4 этажа: сегодня монолитные работы ведутся на 13-м этаже.

DJI_0073_kopia.jpg

Строители продолжают кладку наружных стен и внутренних перегородок, монтаж вентиляционных шахт и окон, устройство внутренних и наружных инженерных сетей. Также завершают работы по монтажу внешних сетей хозяйственно-бытовой канализации.

amkphoto-57_kopia.jpg

Далее продолжат работы по устройству наружных сетей связи и системы отопления, монтажу окон и вентилируемого фасада, приступят к благоустройству территории.

Об архитектуре Maxi Life

Особое внимание «Макси Девелопмент» уделяет архитектуре 15-этажных домов бизнес-класса. В отделке фасадов застройщик использует натуральные качественные материалы в нескольких цветовых решениях – светло-песочный керамогранит и кирпично-красную терракоту. Чередование отделки придает динамику, а цветовые контрасты ее усиливают. Сочетание серых и белых участков делают внешний облик зданий более естественным.

Фасад Maxi Life благодаря кассетной технологии крепления долговечен, безопасен и эстетичен: весь крепеж находится внутри конструкции. Современная система вентилируемого фасада отличается высокими теплоизоляционными характеристиками и улучшенным уровнем звукоизоляции стен.

Современная архитектура и эстетичный вид фасадов – далеко не полный список преимуществ Maxi Life. В домах представлен целый спектр максимально комфортных и продуманных планировок, высокие потолки, укрупненные и утепленные окна, скоростные бесшумные лифты, дизайнерскими подъездами и холлами. Внутреннее пространство двора будет обустроено по индивидуальному проекту. Закрытая территория станет идеальной средой для семейных прогулок или уединенного отдыха. Здесь расположатся спортивные и детские площадки, клумбы и кустарники, благоустроенные места для отдыха.

О планах

В ближайшие годы компания планирует увеличить инвестиции в жилое строительство, сформировать крупный земельный банк, расширить географию присутствия до 4 городов и запустить 3 новых проекта, в том числе комплексного освоения территории. В общей сложности это составит более 15 многоквартирных домов общей площадью свыше 150 000 кв. м.

Наверх