Минстрой Архангельской области посетил площадку Maxi Life

Минстрой Архангельской области посетил площадку Maxi Life

Строительную площадку на Выучейского посетила рабочая группа министерства строительства и архитектуры Архангельской области во главе с заместителем министра Марией Давыдовой, а также представители департамента градостроительства Администрации города.

На встрече обсудили текущие вопросы реализации проекта, прошли с небольшой экскурсией по новостройке. Гости оценили высокий уровень готовности объекта, который соответствует текущей стадии его реализации.

2.jpg

Руководитель проектов Maxi Life компании «Макси Девелопмент» Иван Глинский рассказал о нестандартном подходе – установке пеллетной котельной. Она отапливает здание до подключения центральных тепловых сетей, что позволяет раньше начать внутренние отделочные работы и при этом соблюсти необходимый для технологии температурный режим. Такое решение требует дополнительных затрат, зато сокращает цикл строительства.

Посетители посмотрели отделку фасада терракотовыми панелями, которые впервые используются в Архангельске. Поднялись на демонстрационный этаж – его квартиры наглядно показывают эргономику планировки и возможности расстановки мебели.

дом.jpg

Выезд состоялся в рамках цикла еженедельных встреч, организованных областным минстроем с целью поддержки застройщиков жилья в регионе. Обычно встречи проходят в формате видеоконференции, в которой участвуют застройщики Архангельска, представители департамента градостроительства Администрации города, Архитектурно-строительного надзора и всех ресурсоснабжающих организаций города.

– Подобные встречи действительно помогают застройщикам. Многосторонний диалог ускоряет продвижение по различным вопросам, в том числе вопросам технологических присоединений к инженерным сетям, помогает разобраться в региональной специфике. Мы строим в разных регионах, сложившаяся в Архангельске практика уникальна и очень полезна, – отметил Иван Глинский.

Наверх