ТРЦ «Макси» в финале CRE Federal Awards 2022

ТРЦ «Макси» в финале CRE Federal Awards 2022

Торгово-развлекательный центр «Макси» в Кирове номинирован на «Оскар» в сфере коммерческой недвижимости – премию CRE Federal Awards. ТРЦ вышел в финальный тур конкурса и поборется за «Золотой кирпич», который может стать восьмым в коллекции «Макси».

В федеральной премии в области коммерческой недвижимости Сommercial Real Estate (CRE) Federal Awards 2022 участвуют объекты, расположенные в регионах России и введенные в эксплуатацию в 2021 году. ТРЦ «Макси» определен в номинацию «Средний торговый центр», за «Золотой кирпич» вместе с нами борется ТРЦ «Океанис Молл» в Нижнем Новгороде. Как и другие ТРЦ «Макси», ранее побеждавшие на CRE Federal Awards, кировский торгово-развлекательный центр уверенно конкурирует с объектами городов-миллионников.

trz.jpg

Региональный торгово-развлекательный центр «Макси» площадью 55 000 кв. м – крупнейший ТЦ в Кирове и Кировской области. Ориентирован на аудиторию города и агломерации – более 750 000 человек. ТРЦ построен в самом крупном районе Кирова – Октябрьском, рядом с Ленинским районом. Численность населения обоих районов составляет 362 000 человек. В ТРЦ удобно добраться и общественным транспортом (рядом автобусные остановки), и на автомобиле из разных районов города. «Макси» расположен на одной из крупнейших транспортных магистралей Кирова – улице Луганской, где также построена кольцевая развязка.

kiro.jpg

В ТРЦ сбалансированный пул арендаторов в сегменте mass-market. Здесь представлен традиционный ритейл: «Детский мир», «Спортмастер», «М.Видео», «Л`Этуаль», Zarina, Befree, Love Republic, Zenden, Kari и Kari Kids, Gloria Jeans и т.д. В целом торговая галерея включает более 100 магазинов федеральных и международных брендов, многие из которых появились в городе впервые: H&M, New Yorker, Bershka, Sinsay, Colin`s, Familia, Rendez-Vous и другие.

ny.jpg

В отличие от других ТРЦ города, «Макси» имеет сильную развлекательную составляющую. Семейный парк активного отдыха «Мисти Парк» площадью 3 000 кв. м. является крупнейшим в Кирове. Оснащенный самым современным оборудованием 8-зальный кинотеатр «Колизей» рассчитан на 1 000 мест – по вместимости он самый большой в городе. Сегмент общественного питания включает фуд-корт на 6 концепций, кафе и рестораны.

misty.jpg

Архитектурный проект ТРЦ «Макси» разработан архитекторами «Макси Девелопмент». Объект выполнен в фирменном архитектурном стиле компании. Фасады экспрессивные и выразительные, центральную часть здания украшает медиафасад. Заходя внутрь ТРЦ, мы попадаем в многосветный атриум, где благодаря зенитным фонарям пространство наполнено солнечным светом. Широкие галереи, высокие потолки, светлые отделочные материалы, просторные атриумы создают располагающее к совершению покупок пространство.

atriumm.jpg

В проект заложен большой потенциал для развития: ТРЦ «Макси» станет частью крупнейшего в регионе ритейл-парка. Он разместится на Луганской, на участке 20 га, где также работает давний партнер компании – «Леруа Мерлен». Здесь, на территории с общей парковкой на 2500 мест, планируется разместить комплекс из торговых объектов различного профиля.

park.jpg

Проект ТРЦ «Макси» созвучен девизу премии в этом году – «Продолжаем строить!». Несмотря на ограничения, связанные с пандемией, и кризисные явления, удалось осуществить строительство ТРЦ в намеченные сроки и сформировать сильный пул международных и российских ритейлеров. Сейчас ТРЦ «Макси» продолжает успешно преодолевать вызовы 2022 года. Выход в финал премии CRE Federal Awards говорит о высокой оценке объекта профессиональным сообществом. Следующий этап – защита проекта на очном заседании жюри. Победители будут объявлены на торжественной церемонии в сентябре.

7.jpg

Ежегодная федеральная премия в области коммерческой недвижимости Сommercial Real Estate (CRE) Federal Awards проходит в этом году в 19-й раз. Премия зарекомендовала себя как наиболее значимое событие индустрии, в состав жюри входят более 200 экспертов отрасли. Выход в финал или победа в CRE Awards оценивается профессиональным сообществом как важное достижение, способствующее продвижению объектов и компаний на рынке.

Компания «Макси» – редкий обладатель 7 «Золотых кирпичей» CRE Federal Awards. В предыдущие годы лучшими в своих сегментах были признаны ТРЦ «Макси» в Архангельске, Смоленске, Череповце и Сыктывкаре. «Макси Девелопмент» трижды получала звание «Девелопер года»: в 2013, 2017 и 2021 году.

Наверх