В Вологде обновили супермаркет

В Вологде обновили супермаркет

В супермаркете «Макси» на Архангельской, 12 прошел особый реформатинг. Здесь не только установили новое оборудование и расширили ассортимент, но и увеличили площадь торгового зала почти в 2 раза.

Архангельская 12.JPG

«Макси» на Архангельской находится в стремительно растущем районе. Розничную точку компания открыла в 2018 году, когда микрорайон только формировался. Жителей на тот момент было не так много, поэтому часть здания сдали в аренду. Сейчас вологжане заселяют новые дома, трафик возрос, поэтому решили вернуть площади и максимально обеспечить покупателей разнообразными товарами.

торговый зал.JPG

После реформатинга ассортиментная матрица стала гораздо шире и приравнялась к матрице крупного супермаркета. Площадь торгового зала выросла с 565 кв. м до 937. Это позволило организовать в супермаркете пищевую площадку: хлебобулочный и доготовочный цеха. Теперь здесь пекут хлеб, готовят каши, супы, мясные блюда.

Пищевое производство.JPG

Кроме этого, появился спецотдел – длинные витрины с весовой колбасной продукцией, копченой и охлажденной рыбой и мясом. Также в продаже есть готовые салаты.

Спецотдел.JPG

Отдел свежих овощей и фруктов перенесли во входную зону. Для быстрых и комфортных покупок установили 6 касс самообслуживания, дополнительно открыли 2 традиционные кассы.

КСО.JPG

Покупатели отметили, что магазин стал просторным, можно купить все необходимые продукты. Немаловажным для них стало открытие спецотдела с весовой продукцией пищевого производства. Обновленный магазин привлекает еще больше посетителей из числа жителей крупного застраивающегося района.


Наверх