Юрий Дунаев седьмой раз в рейтинге CRE 100

Юрий Дунаев седьмой раз в рейтинге CRE 100

Генеральный директор «Макси» Юрий Дунаев вошел в число самых влиятельных людей на рынке коммерческой недвижимости России 2022. В рейтинге CRE 100 в категории «Девелопмент» он поднялся на 15-е место.

CRE (Commercial Real Estate – коммерческая недвижимость) – основное издание России о главных событиях на рынке коммерческой недвижимости. Ежегодно редакция составляет рейтинг самых влиятельных персон CRE 100, принимая во внимание деятельность компаний в прошедшем году, реализованные проекты и достижения. Юрия Дунаева включают в топ седьмой год подряд.

Фото ГД.jpg

В обзоре CRE 100 рассказывается о ключевых достижениях «Макси Девелопмент» за прошедший год и о планах на будущее.

  • Главным событием 2021 года стало открытие седьмого торгово-развлекательного центра «Макси» – в Кирове. Несмотря на общее снижение активности в сфере коммерческой недвижимости, ТРЦ «Макси» площадью 55 000 кв. м начал работу в намеченную дату – 1 марта. К концу года заполнение ТРЦ арендаторами приблизилось к 100%.
  • В 2021 году «Макси Девелопмент» начала реализацию проектов в новом направлении деятельности – строительстве жилой недвижимости. Первые 15-этажные многоквартирные дома бизнес-класса под брендом Maxi Life возводит в Архангельске и Череповце. В стадии проектирования находятся еще несколько проектов комплексного освоения крупных земельных участков общей площадью более 10 га в Вологде и Сыктывкаре. Это позволит построить в ближайшие годы более 100 000 кв. м жилья.
  • Строительство жилой недвижимости станет основным направлением инвестиций компании в ближайшие годы. В планах реализация 5 проектов в 4 городах, что в общей сложности составит более 15 многоквартирных домов площадью более 150 000 кв. м.
  • Компания вышла на новый уровень девелопмента коммерческой недвижимости, начав развивать крупнейший в Кирове ритейл-парк. Его концепция предусматривает размещение торговых объектов различного профиля на территории в 20 га с общей транспортной инфраструктурой, в том числе парковкой на 2 500 мест. Сейчас на этой территории уже работают ТРЦ «Макси» и гипермаркет «Леруа Мерлен».
  • Добавим, что в прошлом году компания «Макси Девелопмент» также была признана Девелопером года по версии CRE Federal Awards 2021 и получила свой седьмой «Золотой кирпич».
Под руководством Юрия Дунаева компания демонстрирует высокую устойчивость к кризисным явлениям и даже в условиях неопределенности стремится двигаться вперед и реализовывать запланированные инвестпроекты.

Наверх