Готов фундамент нового дома в Череповце

Готов фундамент
нового дома в Череповце

Завершено устройство фундаментной плиты нового жилого дома на Октябрьском проспекте. Что предшествовало этому этапу, рассказал руководитель проектов строительства в Череповце Алексей Данилов.

Октябрь посвятили подготовительным работам. Выполнили временные проезды, водо- и электроснабжение площадки. Установили пост охраны и штаб строительства. Смонтировали башенный кран и поставили ограждение территории.

Далее разработали котлован, очистив участок от кустарников и корней, выровняли поверхность и выполнили бетонную подготовку, армирование фундаментной плиты.

Для заливки фундаментной плиты ушло более 500 куб. метров бетона или порядка 70 машин-миксеров. Процесс заливки длился более 12 часов. На первой неделе ноября фундаментная плита была готова к возведению дома.

Сейчас строители приступили к армированию железобетонных пилонов и стен подвала. Дом начал расти, чтобы достичь высоты в 16 этажей. Здесь будет 125 квартир.

Напомним, что в Череповце уже введен в эксплуатацию первый жилой дом Maxi Life на Луначарского, 55. Он стал финалистом URBAN AWARDS 2023, премии в области нового строительства. Жильцы уже выполняют ремонт квартир, чтобы встретить Новый год в новой квартире.

Узнать больше о проектах Maxi Life можно на сайте maxi-life.ru.


Наверх