Второй этап ввода в эксплуатацию Maxi Life в Архангельске

Второй этап
ввода в эксплуатацию
Maxi Life в Архангельске

В августе компания получила разрешение на ввод в эксплуатацию первого этапа строительства дома Maxi Life на Выучейского. Теперь завершен второй, последний, этап и выдано итоговое разрешение на ввод.

В рамках второго этапа на площадке были завершены последние работы по нежилым помещениям (индивидуальный бокс для хранения санок, колясок и велосипедов) и благоустройству территории.

Особенно преобразился двор. Здесь появились игровые площадки для детей разного возраста, спортивное оборудование, зоны для отдыха, авто- и велопарковки, деревья и кустарники.

8.jpg

Традиционно для наших проектов мы применили разные виды покрытий. Под качелями и горкой для малышей положили разного цвета бесшовное покрытие из резиновой крошки. Этот плотный эластичный материал обеспечивает хорошую амортизацию – ребенок не поцарапается, даже если упадет.

В зоне игрового комплекса для детей чуть постарше использовали мульчу из древесной щепы и коры. Натуральный экологичный материал зарекомендовал себя как мягкая и безопасная поверхность для детских площадок. По ней забавно бегать и не страшно падать, она быстро высыхает после дождя.

7.jpg

Для любителей спорта оборудовали зону воркаута, установили теннисный стол, засыпав площадку гранитным отсевом. А отдохнуть можно в большой перголе под навесом или на одной из симпатичных скамеек-сот. Дополнительный уют здесь создает дощатое покрытие.

Сделали экопарковку с газонной решеткой. Бетонные ячейки защищают корни растений от повреждений, поэтому высаживать траву можно даже на парковке! Дорожки выложили тротуарной плиткой.

4.jpg

Большое внимание уделили озеленению. Во дворе высадили более 10 видов деревьев и кустарников.

Главное украшение – центральная клумба, где доминантой является морозостойкая ель Blue Diamond («Голубой бриллиант»). Она обладает короткой хвоей голубого цвета, ее можно нарядить к Новому году. Дополнительно клумбу украшают низкорослые хвойные кустарники, валуны и многолетние цветы: шалфей, ирис, хоста, примулы, гвоздика травяная.

Линия кустарника из двух видов сирени и спиреи отделяет игровые площадки от парковки. Вдоль ограждения высадили девичий виноград – он создаст почти круглогодичную живую изгородь. Также во дворе посажены яблоня, 6 кустов лапчатки, 2 вида кустарника дёрена, 4 куста чубушника и 10 – астильбы.

5.jpg

Все функциональные зоны двора выгодно подчеркивает и многоуровневое освещение: светильники установлены у тротуаров и на парковке, в перголе и на центральной клумбе. Подсветка придомовой территории гармонизирует с архитектурной подсветкой фасада. Подробнее о световом дизайне в наших проектах читайте в статье на сайте maxi-life.ru..

Maxi Life на Выучейского встречает своих жильцов во всей красе! Добавим, что подавляющее число квартир в доме забронировано, и сейчас идет этап заключения сделок и передачи ключей жильцам.

Наверх